Сергей Карасев Патрик Шик Венгрия Чехия Будапешт Голландия спорт рубль Евро-2020 Сергей Карасев Патрик Шик Венгрия Чехия Будапешт Голландия

Нидерланды — Чехия: результат матча Евро-2020, как сыграли, какой счёт, кто победил

В матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 сборная Чехии переиграла сборную Нидерландов. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась со счётом 2:0.

На 55-й минуте Сергей Карасёв удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта. После видеопросмотра Карасёв дал де Лигту красную карточку за умышленную игру рукой.

На 68-й минуте прошла подача со штрафного, Томаш Калас выиграл борьбу и сделал скидку во вратарскую, а Томаш Голеш головой переправил мяч в ворота.