Александр Караваев Александр Зинченко Андрей Ярмоленко Николай Матвиенко Роман Яремчук Роман Безус Георгий Бущан Украина Евро-2020 интересное Александр Караваев Александр Зинченко Андрей Ярмоленко Николай Матвиенко Роман Яремчук Роман Безус Георгий Бущан Украина

Незаменимая пятерка, трудяга Зинченко и свой стиль: статические итоги Евро-2020 для сборной Украины

Узнаваемый костяк команды, явные лидеры, попытки играть в свой футбол, не лучшая атака и провальный отрезок, ставший роковым.

Статистика сборной Украины на Евро-2020 лишь подчеркивает впечатления от увиденного.Впервые в своей истории сине-желтые вышли из группы на Евро-2020 и добрались до 1/4 финала турнира.Читайте также: Оценки за Евро: как Шевченко использовал игроков и кого не использовал?Две победы в пяти матчах на Евро-2020 добыла сборная Украина.

Разница мячей – 6:10.Два гола из шести украинцы забили в отрезок с 16-й по 30-ю минуты, по одному – в четыре игровых отрезках: с 31-й по 45-ю, с 61-й по 75-ю, с 76-й по 90-ю и в компенсированное к эстратаймам время.Три минуты на Евро-2020 сыграл Роман Безус.