Наталья Непряева общество Лыжный спорт Наталья Непряева
/ ren.tv

Непряева о победе на "Тур де Ски": Старалась не отстать от лидеров

Российская лыжница Наталья Непряева рассказала журналистам, что первую половину дистанции масс-старта на 10 километров классическим стилем, который она выиграла в рамках "Тур де Ски", она просто старалась не отстать от группы лидеров. "Сегодня первые два круга я прямо терпела, у меня была цель просто не отстать.

Уже на третьем круге я почувствовала себя уверенно и понимала, что уже вряд ли выпаду из группы лидеров", - сказала она. В понедельник российская лыжница победила в гонке с общего старта на 10 километров классическим стилем в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Теперь спортсменка укрепила лидерство в общем зачете перед заключительной гонкой, которая пройдет 4 января там же. Ранее 1 января Непряева выиграла спринтерскую гонку классическим.