Валерий Непомнящий Россия Южная Корея Япония Бразилия Хорватия Корея Катар спорт самит чемпионат Валерий Непомнящий Россия Южная Корея Япония Бразилия Хорватия Корея Катар

Непомнящий: корейцы в первые 30 минут не знали, что делать. Япония — крепкий орешек

Известный тренер Валерий Непомнящий высказался о выступлении азиатских команд в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Южная Корея уступила Бразилии — 1:4, Япония в матче с Хорватией уступила в серии пенальти — 1:3. «Как я и ожидал, корейцы сыграли на своём уровне, они, бедные, не знали, что делать первые 30 минут, потому что бразильцы явные фавориты вообще, по-моему, в этом турнире.

Никаких шансов у Кореи не было. А вот что касается японцев, то они в очередной раз показали, что это крепкий орешек. Это при том, что хорваты показали свою лучшую игру в этом розыгрыше – это был их самый достойный матч, они переигрывали японцев, но не настолько, чтобы всё закончилось в основное время.

Так что их победа по пенальти как бы тоже справедлива», — приводит слова Непомнящего «Комсомольская правда». Зря в России смеялись над вратарём сборной Хорватии!