Магнусый Карлсеный Ян Непомнящий Россия спорт общество Магнусый Карлсеный Ян Непомнящий Россия
/ radiomayak.ru

Непомнящий и Карлсен сыграли вничью во второй партии матча за мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий черными фигурами сыграл вничью с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном во второй партии матча за мировую шахматную корону.

Встреча проходит в Дубае. Первая партия также завершилась вничью. После двух встреч счет равный – 1:1. Третья партия состоится в воскресенье, Непомнящий будет играть белыми фигурами.

Матч в Дубае состоит из 14 партий. В случае ничейного счета назначается тай-брейк, в котором участники сыграют четыре партии с укороченным контролем времени, затем при необходимости до четырех партий блица и так называемый "армагеддон" – мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать