Магнус Карлсен Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия шахматы Магнус Карлсен Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия
/ sport-interfax.ru

Непомнящий и Карлсен сыграли вничью в четвертой партии матча за звание чемпиона мира

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Четвертая партия матча за мировую шахматную корону в Дубае между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Яном Непомнящим завершилась вничью.

Российский гроссмейстер играл черными фигурами. Счет матча после четырех партий равный – 2:2, следующая партия пройдет в среду.

Карлсен, которому во вторник исполнился 31 год, является действующим обладателем титула. 31-летний Непомнящий получил возможность побороться за звание чемпиона мира благодаря выигранному им турниру претендентов.