Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия спорт общество Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия

Непомнящий и Карлсен сыграли вничью в день рождения норвежца в матче за шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен провели четвёртую партию матча за мировую шахматную корону. Она закончилась ничьей.

Первые три партии соперники также завершили ничьими. Таким образом, общий счёт матча стал 2:2. Отметим, что сегодня, 30 ноября Карлсен отмечает день рождения.

Ему исполнилось 31. Напомним, матч за звание чемпиона мира будет состоять из 14 партий в классические шахматы. Если по их итогам победитель не будет определён, шахматисты сыграют тай-брейк.