Никита Поршнев Руслан Ткаленко Словакия общество Никита Поршнев Руслан Ткаленко Словакия

Немец Наврат стал победителем спринта на этапе Кубка IBU, Поршнев финишировал десятым

Немецкий биатлонист Филипп Наврат выиграл спринтерскую гонку в рамках этапе Кубка IBU в Брезно-Осрбли (Словакия).Победитель соревнований показал результат 25 минут 1,2 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

Второе место занял его соотечественник Давид Зобель, отставшего от партнера по сборной на 0,4 секунды (без промахов).Тройку лучших замкнули два спортсмена – представитель Украины Руслан Ткаленко, допустивший один промах, и немец Филип Хорн, избежавший штрафных кругов.

Отставание обоих биатлонистов составило 11,5 секунды. Лучшим среди россиян стал Никита Поршнев, занявший 10-е место (+19,4; без промахов).источник: «Советский спорт».