Наталья Воробьева Россия Китай США Токио Япония Киргизия спорт золото токен Наталья Воробьева Россия Китай США Токио Япония Киргизия

Наталья Воробьёва не смогла выйти в полуфинал турнира по вольной борьбе

Россиянка Наталья Воробьёва не смогла выйти в полуфинал турнира по вольной борьбе (до 76 кг) на Олимпийских играх в Токио. В четвертьфинале россиянка уступила представительнице Киргизии Айпери Медет кызы.

Напомним, в 1/8 финала Воробьёва победила египтянку Самар Хамзу. Олимпиада в Токио началась 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав в общей сложности 37 медалей — 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых.

Лидирует в зачёте Китай, который завоевал 22 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград. На втором месте США. Они взяли 19 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград.