Никита Чибриков Альберт Лещев Матвей Мичков Финляндия спорт хоккей самит Никита Чибриков Альберт Лещев Матвей Мичков Финляндия
/ gazeta.ru

Наставник юниорской сборной России поделился эмоциями от выхода в финал ЮЧМ

Наставник юниорской сборной России по хоккею Альберт Лещев поделился эмоциями от выхода в финал чемпионата мира, передает «Чемпионат.com».«Эмоции положительные, вышли в финал, при таком счtте надо удерживать, концентрироваться.

Немножко концовочка смазанная, но ребята выдержали, молодчики», — сказал Лещев.Напомним, в 1/2 финала Россия обыграла сверстников из Финляндии.На четвертой минуте первого периода отличился Даниил Лазутин (1:0).

Спустя минуту финны ответили голом Саму Салминена (1:1). Еще через две минуты в большинстве забил Матвей Мичков (2:1), и почти сразу ему ответил Вернер Миеттинен (2:2).Второй период остался за сборной России — Никита Чибриков оформил дубль и вывел команду вперед (4:2).В заключительной трети матча отечественная