Рафаэль Надаль Ник Кирьос США Испания футбол спорт Рафаэль Надаль Ник Кирьос США Испания

Надаль в драматичном матче победил Фритца и вышел в полуфинал Уимблдона

Испанец Рафаэль Надаль пробился в полуфинал Уимблдона-2022.В матче 1/4 финала испанец в пятисетовом матче обыграл представителя США Тэйлора Фритца.

Матч продлился четыре часа и 20 минут.Из первых трех сетов два остались за Фритцем (6:3, 6:3). В четвертой партии Надаль сумел сделать на один брейк больше оппонента и сравнять счет в матче.В заключительном сете Тэйлор и Рафаэль снова обменялись проигранными подачами и довели дело до тайбрейка, где сильнее оказался испанец — 10:4.В полуфинале Надалю будет противостоять Ник Кирьос.

Вторую пару полуфиналистов составили Новак Джокович и Кэмерон Норри.Тэйлор Фритц (США, 11) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) — 2:3 (6:3, 5:7, 6:3, 5:7, 6:7(4))Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.