Анастасия Галашина Анастасий Галашин Россия Китай Токио Швейцария Белоруссия Турция Олимпиада-2020 Анастасия Галашина Анастасий Галашин Россия Китай Токио Швейцария Белоруссия Турция
/ naviny.by

На Олимпиаде в Токио разыгран первый комплект медалей

Первой олимпийской чемпионкой Токио стала китайская спортсменка Цянь Ян, выигравшая турнир по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.Второе место заняла предстаивтельница России Анастасия Галашина, третьей стала Нина Кристен из Швейцарии.Белоруска Мария Мартынова в квалификации показала 24-й результат и в финал не вышла.В Токио Мартыновой еще предстоит участие в одном виде программы – стрельбе из винтовки на 50 м из трех позиций (31 июля.)В боксе в категории до 69 кг белорус Александр Радионов в 1/16 финала победил представителя Турции Неката Икинчи – 3:2.

27 июля Радионов встретится с британцем Пэтом МакКормаком.В академической гребле белорусская двойка распашная в составе Дмитрия Фурмана и Сергея Володько в своем.