Людмила Лузан Венгрия золото общество самит Людмила Лузан Венгрия
/ vlasti.net

На Кубке мира в Сегеде украинские гребцы выиграли 10 медалей

Гребцы сборной Украины завоевали 10 медалей (2 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые) по итогам этапа Кубка мира в Сегеде и заняли второе место в Кубке наций, набрав 685 зачетных очка (на 1-м месте сборная Венгрии - 1043).

Больше всех медалей завоевали каноистки: Людмила Лузан - 4 медали (2 золотые, 2 бронзовые), Анастасия Четверикова - 3 (1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая).

Две награды в активе байдарочницы Марии Повх - 1 серебряная и 1 бронзовая. Золотые медали выиграли Лузан и Четверикова в каноэ-двойке 500 метров и сама Лузан в каноэ-одиночке 500 метров.