Гданьск футбол вильярреал Гданьск
/ sport.bigmir.net

Морено повторил рекорд Росси по голам в составе Вильярреала

Манчестер Юнайтед уступил Вильярреалу в финальном матче Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Гданьске, завершилась победой "Желтой субмарины" в серии пенальти (основное время - 1:1, пенальти - 11:10).Счет на 29-й минуте открыл нападающий "Желтой субмарины" Херар Морено.

Для 29-летнего форварда этот гол стал 82-м в составе Вильярреала.Морено повторил рекорд бывшего нападающего испанской команды Джузеппе Росси, который забил столько же мячей за команду в период с 2007 по 2013 год.

Об этом сообщает пресс-служба Лиги Европы.Морено выступает за "Желтую субмарину" с лета 2018-го. В текущем сезоне он провел за команду 46 матчей во всех турнирах, забив 29 мячей и отдав 10 результативных передач.Напомним, на нашем сайте доступен видеообзор