Илья Ковальчук Эндрю Копп Николай Элерс Россия НХЛ ковальчук илья хк монреаль канадиенс Илья Ковальчук Эндрю Копп Николай Элерс Россия

«Монреаль» дома уступил «Виннипегу», Ковальчук отметился результативной передачей

«Монреаль Канадиенс» проиграл «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ – 2:3. В составе победителей отличились Джош Моррисси (22-я минута), Николай Элерс (25) и Эндрю Копп (51).

Гости ответили шайбами Бена Шьяро (32, 52). Отметим, что российский нападающий Илья Ковальчук в этом матче дебютировал за «Канадиенс».

Он провел на льду 19 минут и 25 секунд, отдал голевую передачу, нанес четыре броска в створ ворот и выполнил шесть силовых приемов, заработав показатель полезности