Германия Венгрия Испания Словения Дания Голландия Португалия футбол Германия Венгрия Испания Словения Дания Голландия Португалия
/ gordonua.com

Молодежный чемпионат Европы по футболу выиграла Германия

Поединок проходил на стадионе в Любляне (Словения).Счет открыл на 49-й минуте немец Лукас Нмечи, и в результате его мяч стал единственным в матче.

Итоговый счет – 1:0.Германия стала трехкратным чемпионом Европы. Больше побед только у Испании и Италии – по пять.Молодежный Евро 2021 проходил на восьми стадионах в Словении и Венгрии.

Впервые в его финальной части принимали участие 16 команд.В четвертьфинале Германия обыграла Данию (2:2 в основное время и 6:5 по пенальти), а в полуфинале – Нидерланды (2:1).Сборная Украины не пробилась в финальную часть турнира..