Константин Вивчаренко Украина Армения Грузия Франция Румыния футбол чемпионат Европы сборная Украины Константин Вивчаренко Украина Армения Грузия Франция Румыния
/ nv.ua

Молодежная сборная Украины победой над Арменией завершила отбор на чемпионат Европы

Молодежная сборная Украины сыграет в плей-офф за путевку на Евро-2023 (Фото:УАФ) Молодежная сборная Украины со счетом 2:0 победила сверстников из Армении в заключительном туре отбора на чемпионат Европы по футболу 2023 года.После безголевого первого тайма украинцы открыли счет на старте второй половины встречи — на 50-й минуте отличился Эльдар Кулиев.

Преимущество сине-желтых закрепил на 68-й минуте Константин Вивчаренко.Украина U-21 набрала 23 очка и заняла второе место в группе Н, отстав от Франции на три балла.Теперь Украина U-21 сыграет в плей-офф за право сыграть на молодежном чемпионате Европы, который пройдет в Румынии и Грузии и стартует 9 июня 2023 года.Армения U-21 — Украина U-21 0:2 Голы: Кулиев, 50, Вивчаренко, 68Турнирная таблицаВ предыдущем туре молодежная сборная Украины сыграла вничью с командой Франции со счетом 3:3 и обеспечила себе место в плей-офф квалификации чемпионата Европы по футболу.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..