Алексей Миранчук Иван Юрич Парагвай футбол статьи Алексей Миранчук Иван Юрич Парагвай

Миранчук здорово провёл дебютный матч за "Торино": продолжит ли россиянин в том же духе?

Футбол. Полузащитник Алексей Миранчук блестяще дебютировал за "Торино". Россиянин вышел в стартовом составе, забил гол, а "быки" победили со счётом 2:1.

Итальянские СМИ признали россиянина одной из главных фигур матча. Популярная газета Corriere dello Sport поставила Миранчуку "семёрку" – это самая высокая оценка для игроков "гранатовых" от издания, которой, помимо Алексея удостоился, только автор второго гола "Торино", парагвайский нападающий Антонио Санабрия. "Российский плеймейкер приехал в Турин только в четверг, быстро став важной фигурой для главного тренера "Торино" Ивана Юрича", – написала Corriere dello Sport.

Миранчук провёл 45 минут в субботней встрече "Торино". Россиянин был заменён в перерыве матча, поскольку испытывал дискомфорт в области задней поверхности бедра. "Алексей забил свой гол просто бильярдным ударом: получив передачу от Санабрии, он мягким движением оставил не у дел вратаря.