Минск Гомель спорт самит чемпионат Минск Гомель
/ newsgomel.by

Мини-футбол: "ВРЗ" выиграла полуфинальную серию у «Столицы»

Ни года не обходится гомельский УЗИВС «Локомотив» без финала чемпионата Беларуси по мини-футболу. И спасибо за это «ВРЗ». Полуфинальную серию плей-офф «ВРЗ» не просто нужно заносить в актив, в какой-то мере это был подвиг.

После поражения в Гомеле в третьем матче серии необходимо было побеждать в Минске. А как это сделать? Благо на седьмой минуте Чернейко реализовал комбинацию после стандарта – 1:0! «ВРЗ» сразу грамотно закрылся и жалил хозяев острейшими контратаками. «Вагоностроители» буквально зубами держались за игроков соперника, не позволяя им ни на секунду перевести дыхание.

И всё-таки минимальный перевес удержать не удалось. На 29-й минуте минчане сравняли счёт. Потом была штанга Шимановского,  на 35-й очередной стандарт – и.