Марк Маркес Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер Франческо Баньяя общество политика чемпионат Марк Маркес Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер Франческо Баньяя

Миллер выиграл этап MotoGP в Ле-Мане, Росси — 11-й, Маркес сошёл

Гонщик Ducati Джек Миллер стал победителем этапа чемпионата мира MotoGP в Ле-Мане (Франция). Второе место занял его напарник Жоанн Зарко, в тройку лучших вошёл также стартовавший с поула Фабио Куартараро из Yamaha.

Марк Маркес сошёл на 19-м круге, Валентино Росси показал 11-й результат. 1. Джек Миллер (Ducati) -47:25.4732. Жоанн Зарко (Ducati) +3.9703.

Фабио Куартараро (Yamaha) +14.4684. Франческо Баньяя (Ducati) +16.1725. Данило Петруччи (KTM) +21.4306. Алекс Маркес (Honda) +23.5097.