Антонио Конт Доменико Берарди Италия футбол ФК Интер Антонио Конт Доменико Берарди Италия
/ ren.tv

Миланский "Интер" прервал гегемонию "Ювентуса" и стал чемпионом Италии

Миланский "Интер" под руководством Антонио Конте выиграл чемпионат Италии по футболу. Команда обеспечила себе титул по итогам матча между  "Сассуоло" и "Аталантой".

Клуб из Бергамо оставался последней командой, которая имела теоретические шансы догнать лидеров чемпионата. Но счет 1:1 в матче окончательно убил главную интригу первенства. "Аталанта" вышла вперед благодаря голу Робина Гозенса, а затем нападающий "Сассуоло" Доменико Берарди реализовал пенальти.

На 23-й минуте гости играла вдесятером, судья удалил их вратаря Пьерлуиджи Голлини. Но на 75-ой минуте игрок хозяев Марлон получил красную карточку и "привез" пенальти в свои ворота.