Элина Свитолина Вероника Кудерметова Елена Веснина Надежда Киченок Китай Украина Япония Индия спорт теннис стрельба Элина Свитолина Вероника Кудерметова Елена Веснина Надежда Киченок Китай Украина Япония Индия
/ gordonua.com

Медальный зачет на Олимпиаде. Япония по-прежнему лидирует, Китай вышел на второе место

Свитолина сегодня одержала победу в 1/4 финала Олимпиады и стала первой украинской теннисисткой, прошедшей в полуфинал одиночного разряда.Кроме того, в полуфинал вышла каноистка Виктория Ус, выступив в гребном слаломе в каноэ-одиночке.Сестры Людмила и Надежда Киченок уступили в четвертьфинале олимпийского парного турнира по теннису россиянкам Веронике Кудерметовой и Елене Весниной.Украинец Алексей Гунбин в 1/32 финала в стрельбе из лука проиграл представителю Индии Тарундипу Раи.

Также в стрельбе из лука на стадии 1/32 выбыла Анастасия Павлова, а Вероника Марченко одержала одну победу и завершила борьбу в 1/16 финала.