Элина Свитолина Александр Хижняк Елена Рыбакина Маркета Вондроушова Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио Казахстан Япония Чехия Олимпийские игры сборная Украины Элина Свитолина Александр Хижняк Елена Рыбакина Маркета Вондроушова Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио Казахстан Япония Чехия
/ apostrophe.ua

Медаль в плавании, неудача в теннисе, успех в боксе: результаты украинцев на Олимпиаде 29 июля

29 июля состоялись очередные соревнования на Олимпийских играх в Токио. Во многих дисциплинах приняли участие украинские спортсмены.

Михаил Романчук стал бронзовым призером Олимпиады в Токио в плавании. Он показал третий результат на дистанции 800 м вольным стилем.

Эта медаль стала для Украины четвертой на Играх. Пока что у нас только бронза. Еще один украинский пловец Сергей Фролов занял шестое место. Олимпиада-2020: общий медальный зачет Теннисистка Элина Свитолина проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии в полуфинале и не сумела пробиться в финал.