Килиан Мбапп Франция Париж спорт УЕФА самит Килиан Мбапп Франция Париж

Мбаппе побил рекорд Месси, став самым молодым игроком, забившим 30 голов в Лиге чемпионов

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» принимает «Брюгге». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция).

К 31-й минуте счёт 2:0 в пользу хозяев. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Оба гола в этой встрече забил нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе.

Первый гол стал для французского футболиста 30-м в Лиге чемпионов. Мбаппе достиг этой отметки в возрасте 22 лет 352 дней. Таким образом, Мбаппе стал самым молодым игроком, забившим 30 голов в Лиге чемпионов, побив рекорд форварда «ПСЖ» Лионеля Месси, достигшего данной отметки в возрасте 23 лет 131 дня. «Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу квартета A.