Лина Ашрам Артем Долгопят Токио Израиль золото история девушки Лина Ашрам Артем Долгопят Токио Израиль
/ isroe.co.il

Мазаль Тов!!! Линой Ашрам, 22-летняя девушка принесла Израилю первое место на пьедестале почета

Художественная гимнастка Линой Ашрам выиграла третье в истории олимпийское золото Израиля 22-летняя девушка заняла первое место на пьедестале почета, заняв первое место в 3-х из 4-х периодах; товарищ по команде Никол Зеликман — 7-й; Сборная Израиля заняла 4-е место в квалификации группового многоборья.

Она первая израильская женщина, выигравшая золото на летних Олимпийских играх. До успеха Ашрама олимпийская сборная Израиля уже завоевала три медали в Токио: гимнаст Артем Долгопят выиграл вторую в истории олимпийскую золотую медаль Израиля, смешанная команда по дзюдо выиграла бронзу, а тхэквондистка Авишаг Семберг также завоевала бронзу в категории 49 кг среди женщин.