Алексей Миранчук происшествия спорт чемпионат пресс-служба Алексей Миранчук

«Матрёшка». В Италии придумали новое прозвище для Алексея Миранчука

В итальянском филиале известного статистического сервиса Opta полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука назвали «Матрёшкой». «Алексей Миранчук забивал за „Аталанту“ хотя бы один гол во всех турнирах сезона-2020/2021, в которых играл: Лига чемпионов – спустя 8 минут после выхода на поле; Серия А – спустя 20 минут; Кубок Италии – спустя 43 минуты.

Матрёшка», — говорится в сообщении «Твиттера» OptaPaolo. Накануне, 14 января, бергамаски встречались с «Кальяри» в матче 1/8 финала Кубка Италии.

Российский хавбек открыл счёт в концовке первого тайма, а в итоге его команда добилась победы со счётом 3:1 и вышла в следующую стадию турнира.