Виктор Корниенко Дмитрий Михайленко Мариуполь УПЛ чемпионат Украины Днепр-1 Виктор Корниенко Дмитрий Михайленко Мариуполь
/ tsn.ua

"Мариуполь" в меньшинстве удержал победу на "Днепром-1" и посягнул на лидерство в нижней шестерке УПЛ

"Мариуполь" обыграл "Днепр-1" в поединке 28-го тура украинской Премьер-лиги. Домашний матч на стадионе имени Бойко приазовцы выиграли со счетом 2:1.

На 23-й минуте Виктор Корниенко вывел "Мариуполь" вперед после навеса Игоря Кирюханцева, а в добавленное к первому тайму время Алексей Кащук голом с дальней дистанции увеличил преимущество хозяев поля.

В середине второго тайма защитник приазовцев Назарий Муравский заплел ноги Алексею Хобленко в своей штрафной - пенальти и вторая желтая карточка для игрока "Мариуполя", он оставил свою команду в меньшинстве.