Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Марат Сафин Тим Доминик Николай Давыденко Австрия Россия Лондон спорт общество политика Даниил Медведев Марат Сафин Тим Доминик Николай Давыденко Австрия Россия Лондон

Марат Сафин: Думаю, что скоро Медведев станет первой ракеткой мира

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин поделился мнением по поводу выступлений своего соотечественника Даниила Медведева на Итоговом турнире ATP-2020, который прошел с 15-го по 22 ноября в Лондоне.Напомним, что 24-летний россиянин стал победителем соревнований, обыграв в финале представителя Австрии Доминика Тима.

Таким образом, он стал вторым теннисистом из России после Николая Давыденко, кто смог одержать победу в Финале мирового тура ATP.– Даня – большой молодец!

Это ведь Итоговый турнир, были сложные соперники. Сейчас он выиграл и вышел на следующий уровень. Думаю, он скоро станет первой ракеткой, – цитирует Сафина Sport24.Медведев завершил этот год на четвертом месте в рейтинге ATP, набрав 8470 очков.источник: Sport24.ru.