Юри Тилеманс Англия спорт чемпионат Юри Тилеманс Англия

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Лестеру» и сделал «Манчестер Сити» чемпионом Англии

Уже к 15-й минуте команды обменялись голами: сначала защитник гостей Люк Томас в касание переправил мяч в ворота после навеса Юри Тилеманса, а спустя пять минут Мэйсон Гринвуд ударом в дальний угол сравнял счет.Во втором тайме окончательный результат установил Чаглар Сеюнджу, головой замкнувший подачу Марка Олбрайтона.Благодаря сегодняшней победе «Лестер» поднялся на третье место, набрав 66 очков и обойдя «Челси».Хозяева остались вторыми с 70 очками и лишились даже теоретических шансов догнать лидирующий «Манчестер Сити».Таким образом, «горожане» официально завоевали чемпионский титул.

Чемпионат Англии (АПЛ)36-й тур«Манчестер Юнайтед» - «Лестер» – 1:2 (1:1)Голы: Гринвуд, 15 – Томас, 10; Сеюнджу, 66источник: «Советский спорт».