Евгений Малкин Крис Летанг Джефф Картер Россия США спорт конференция чемпионат Евгений Малкин Крис Летанг Джефф Картер Россия США

Малкин оформил дубль в своём первом матче в сезоне

На стадионе «Хонда-центр» в Анахайме (США) в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Анахайм Дакс» принимает «Питтсбург Пингвинз».

Гости ведут со счётом 3:1. Хоккеист «Пингвинз» Джефф Картер открыл счёт уже на второй минуте матча. Вторую шайбу «Питтсбурга» забросил россиянин Евгений Малкин, ему ассистировали Крис Летанг и Джейк Гюнцель.

На 35-й минуте форвард оформил дубль, сделав счёт 3:1. Для Малкина это первая игра в текущем сезоне НХЛ. Напомним, 4 июня Малкин перенёс операцию на колене и с тех пор восстанавливался.