Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Ландо Норрис Англия Голландия происшествие чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Ландо Норрис Англия Голландия
/ reendex.ru

Макс Ферстаппен выиграл второй этап сезона "Формулы-1", россиянин Мазепин — 17-й

Победителем второго этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Эмилии-Романьи, прошедшем в итальянской Имоле, стал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Вторым финишировал действующий чемпион, британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» (отставание — 22,000 секунды), который во время гонки попал в аварию, но несмотря на это смог вернуться на трассу, а также показать лучший круг гонки.

Третьим же пришёл еще один британец Ландо Норрис («Макларен», +23,702). Российский гонщик команды «Хаас» Никита Мазепин занял 17-е место, его партнёр по команде Мик Шумахер расположился строчкой выше.