Россия Токио Австралия Гонконг золото стометровка токен Россия Токио Австралия Гонконг
/ rg.ru

Маккеон выиграла стометровку вольным стилем на Олимпиаде в Токио

Представительница Австралии Эмма Маккеон стала сильнейшей в заплыве на 100 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.В финальном заплыве австралийка победила с новым олимпийским рекордом.

Ее результат 51,96 секунды. Для Маккеон эта награда в Токио стала уже четвертой - ранее она выиграла золото в эстафете 4х100 м вольным стилем, а также стала обладательницей двух бронзовых медалей.Второе место заняла спортсменка из Гонконга Бернадетт Хоги, уступившая чемпионке 0,31 секунды.

У Австралии в этом заплыве еще и бронза - ее выиграла Кейт Кэмпбелл.Для Австралии это золото стало девятым в Токио, и по этому показателю эта команда сравнялась с Россией.