Евгений Малкин Коннор Макдэвид Уэйн Гретцки Россия Канада спорт история Евгений Малкин Коннор Макдэвид Уэйн Гретцки Россия Канада

Макдэвид повторил достижение Малкина в плей-офф НХЛ в новейшей истории

В эти минуты в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит третий матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Калгари Флэймз».

На момент написания новости проходит второй период. Счёт в матче 4:0 в пользу хозяев. В составе «Эдмонтона» три результативные передачи сделал канадский нападающий Коннор Макдэвид.

Таким образом, форвард «нефтяников» продлил свою серию с 2+ очками до шести встреч. В новейшей истории лиги только российскому нападающему «Питтсбург Пингвинз» Евгению Малкину удавалось набирать 2+ результативных балла в таком же количестве матчей плей-офф НХЛ (2009 год).