Ирина Геращенко Юлия Левченко Ярослава Магучих Финляндия общество легкая атлетика новости спорта Ирина Геращенко Юлия Левченко Ярослава Магучих Финляндия

Магучих стала чемпионкой Европы в прыжках в высоту, Геращенко взяла серебро

Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы в прыжках высоту на континентальном первенстве в Торуне.19-летняя украинка показала лучший результат, покорив высоту в 2 метра.

Магучих впервые в карьере завоевала золотую медаль чемпионата Европы.Серебряную медаль с результатом 1,98 метра завоевала другая представительница Украины, Ирина Геращенко.Юлия Левченко была близка к подиуму, но остановилась на отметке в 1,94 метра и заняла четвертое место.

Бронзу взяла Элла Юннила из Финляндии.В феврале Магучих установила рекорд Украины в прыжках в высоту в помещении (2,06). Результат Ярославы стал третьим в мировой истории.1. Ярослава Магучих (Украина) — 2.00 2. Ирина Геращенко (Украина) — 1.98 3.