Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия спорт общество Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия

Магнус Карлсен: с учётом того, что у меня есть победа, оценю первую половину матча хорошо

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен прокомментировал ход седьмой партии матча за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим.

Соперники сыграли вничью. Белыми фигурами играл Непомнящий. Счёт стал 4:3 в пользу Карлсена. «После вчерашней партии у меня возникли ассоциации с моим матчем с Вишванатаном Анандом, когда я в середине матча в равном окончании выиграл одну партию, а затем сразу же вторую.

Надеялся, что и сегодня всё пойдёт по тому же сценарию, но и ничья – хороший результат. У белых был символический перевес, но если чёрные играют правильно, то этот перевес исчезает.