Испания Мадрид Кабо Верде спорт Испания Мадрид Кабо Верде

Мадридский «Реал» завоевал первый титул чемпиона Испании за три года

Дабл-дабл Уолтера Тавареша помог мадридскому «Реалу» одержать домашнюю победу над «Барселоной» в четвёртом матче финала со счётом 81:74 (13:10, 21:23, 23:23, 24:18), выиграть серию (3-1) и впервые за три года стать чемпионом Испании.

Гигант из Кабо-Верде был неудержим на паркете «Визинк-Центра», набрав 25 очков (9 из 11 с игры) и сделав 13 подборов при впечатляющем коэффициенте эффективности (41). «Реал» начал игру с рывка 9:2 на первых минутах.

Тавареш отметился 8 очками и 4 подборами уже в стартовой четверти. Королевский клуб лидировал на протяжении большей части встречи, а «Барселоне» постоянно приходилось догонять.