Александр Большунов золото самит чемпионат Александр Большунов

Лыжник Большунов принес России первое золото на ЧМ в Германии

Для самого спортсмена это первая в карьере награда высшей пробы на чемпионатах мираНа чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии — первое золото в копилке российской команды.

Награду высшей пробы в скиатлоне завоевал Александр Большунов.Россиянин преодолел 30-километровую дистанцию (15 километров классическим стилем и 15 километров свободным стилем) за 1 час 11 минут и 33,9 секунды, оставив позади пятерых норвежцев.Эта золотая медаль стала для сборной России первой на турнире в Германии.

А сам Большунов стал обладателем награды высшего достоинства на чемпионатах мира впервые в карьере. До этого завоевывал только серебро.