Наталья Непряева Елена Вяльбе Христина Мацокина Юлий Ступак Татьяна Сорина Тюмень Тюменская обл. Архангельская обл. золото чемпионат Наталья Непряева Елена Вяльбе Христина Мацокина Юлий Ступак Татьяна Сорина Тюмень Тюменская обл. Архангельская обл.
/ gazeta.ru

Лыжница Непряева стала чемпионкой России в спринте

Наталья Непряева завоевала золото в финале спринта на чемпионате России по лыжным гонкам.Спортсменка прошла дистанцию за 4 минуты 49,46 секунды.

Второй стала Татьяна Сорина (+1,8). Бронзу взяла Юлия Ступак (+2,3). Четвертое место досталось Христине Мацокиной (+2,3). Пятой финишировала Ольга Кучерук (5,1).

Шестой стала Алена Баранова (+15,9).Чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 27 марта по 4 апреля в Тюмени.Ранее глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что финал Кубка мира сезона-2021/22 пройдет в Тюменской области.