Христина Мацокина статьи лыжные гонки Популярное Христина Мацокина

Лыжи. ЧМ-2021: Первый блин комом, или как Большунов уступил лидерство норвежцам на последнем подъёме и остался без медалей

Sport.ru / Лыжные гонки. Сегодня, 25 февраля, в немецком Оберстдорфе были разыграны первые комплекты медалей на чемпионате мира по лыжным гонкам.

К сожалению, россиянам не удалось по итогам спринтерских гонок взойти на пьедестал почётаТрадиционно индивидуальные спринты у мужчин и женщин проходили в четыре этапа – квалификация, четвертьфиналы, полуфиналы и финалы.

От России в гонках приняли участие восемь спортсменов. Все уверенно прошли квалификацию, и эта стадия соревнований стала, к сожалению, единственной, где наша сборная избежала потерь.У девушек лучший результат в квалификации, что было неожиданно, показала 22-летняя Христина Мацокина, финишировав на девятой позиции.