Швеция Канада общество семья чемпионат Швеция Канада
/ objectiv.tv

Людмила Ляшенко из Харькова одержала победу на чемпионате мира по парабиатлону

Людмила Ляшенко стала лучшей в классе стоя на чемпионате мира 2023 года по парабиатлону и лыжной гонке, проходящей в городе Эстерсунд (Швеция), сообщила мэрия Харькова.25 января спортсмены соревновались в индивидуальных гонках на средней дистанции, как и в других дисциплинах, в трех классах: сидя, стоя и среди спортсменов с нарушением зрения, сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта.Чемпионский титул завоевала паралимпийская чемпионка из Харькова Людмила Ляшенко, показавшая время 32:16.4.

На 1:18 минуты ей уступила украинка Богдана Конашук, занявшая второе место, а третьей пришла спортсменка из Канады Бриттани Гудак.Всего украинцы уже завоевали на чемпионате 17 медалей.