Мирча Луческу Виталий Миколенко Киев Луческ Новости футбола чемпионат Украины Заря Мирча Луческу Виталий Миколенко Киев Луческ

Луческу: «Футболисты доказали, что они очень хороши и начали чувствовать, каково это выигрывать трофеи»

Главный тренер Динамо Мирча Луческу поделился эмоциями после победы команды в финале Кубка Украины над Зарей (1:0). По словам румына, самым сложным моментом матча стала травма Виталия Миколенко.«Этот трофей очень важен для нас, это была возможность показать футболистам, чего они добились за год.

Когда доходишь до финала и проигрываешь — это большое горе. Финалы не играются, а побеждаются. Реакция игроков была очень хорошая, они хотели выиграть этот трофей, хотели подтвердить, что это был хороший сезон.

Была сложная игра, первый тайм был равный, но во втором и экстра-таймах все проходило под нашим контролем».«Мы играли против очень хорошего соперника, который заслуженно занял третье место в чемпионате.