Джеймс Леброн Энтони Дэвис Джеймс Батлер Лос-Анджелес спорт история самит Джеймс Леброн Энтони Дэвис Джеймс Батлер Лос-Анджелес
/ news.ru

«Лос-Анджелес Лейкерс» разгромил «Майами Хит» и завоевал титул чемпиона НБА

Фактически «Лейкерс» решили судьбу поединка, а заодно и всей серии, проходившей в Орландо и закончившейся со счётом 4-2, в первой половине встречи.

К большому перерыву превосходство подопечных Фрэнка Вогела составило 28 очков — это второй по величине отрыв одной команды от другой по итогам двух четвертей за всю историю НБА.

По итогам же всего матча самыми результативными игроками в составе победителей стали Леброн Джеймс (28 очков, 14 подборов, 10 результативных передач) и Энтони Дэвис (19 очков, 15 подборов).