рейтинг Названо найкрутіші вулиці світу 2022 року
Time Out випустив свій другий щорічний огляд найкрутіших вулиць світу, — повідомляє CNN. Лідером рейтингу стала вулиця Веллінгтон у монреальському районі Верден. Тут є «забійні коктейль-бари, зіркові бранч-бари, одні з найкращих сендвічів у Монреалі і навіть піщаний міський пляж», — зазначає редактор Time Out Canada Лаура Осборн. Вона також нагадує, що у 2023 році Rue Wellington стане пішохідною.
09.08 / 06:25
спорт WTA Свитолина и Костюк проиграли на старте турнира в Монреале
На престижных соревнованиях серии WTA 1000 в Канаде больше не осталось украинских теннисисток. Элина Свитолина и Марта Костюк, вслед за Ангелиной Калининой, проиграли уже в первом круге турнира серии WTA 1000 в Монреале.
08.08 / 06:18
спорт WTA Калинина проиграла в первом круге турнира в Монреале
Украинская теннисистка на престижных соревнованиях не смогла преодолеть американку Слоан Стивенс. Ангелина Калинина приостановила выступления на престижном теннисном турнире серии WTA 1000 в Монреале уже после первого круга.
13.08 / 20:40
теннис видео Назвал теннисиста лузером. Первая ракетка мира из России устроил разборки с оскорбившим его фанатом — видео
Разговор между теннисистом и болельщиком длился несколько десятков секунд (Фото:Eric Bolte-USA TODAY Sports) Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев устроил разборки с оскорбившим его фанатом.Инцидент случился на турнире в Монреале после поражения представителя РФ австралийцу Нику Кирьосу со счетом 1:2 (7:6 (7:2), 4:6, 2:6).Когда Медведев покидал корт, один из болельщиков крикнул ему в спину: «Лузер!»Оскорбление не понравилось Даниилу, и он решил вернуться и выяснить отношения с фанатом.Разговор между теннисистом и болельщиком длился несколько десятков секунд.
29.03 / 06:50
Трюдо встретился с украинскй общиной Монреаля
Трюдо встретился с украинцами (Фото:twitter.com/JustinTrudeau) Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел встречу с украинским обществом города Монреаль. Встреча прошла в помещении одной из украинских церквей.Об этом Трюдо написал в своем Twitter.«Поддержка Канадой Украины не ослабла, и канадцы – как те, которых я встретил в Монреале, и которые были заняты подготовкой пакетов для украинских переселенцев, – делают все возможное для помощи.
02.03 / 04:55
общество политика Канада закрыла порты для российских кораблей из-за вторжения в Украину
КИЕВ. 2 марта. УНН. Канада усилила давление на Россию из-за ее вторжения в Украину, закрыв порты для российских судов и заявив, что авуариции всех российских олигархов и компаний в стране проверяются. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
25.01 / 08:24
НХЛ "Миннесота" разгромила "Монреаль" в НХЛ
"Миннесота" разгромила "Монреаль" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Матч завершился с результатом 8:2. На домашней арене в ворота соперников спортсмены забросили шайбы на 4, 10, 25, 25, 40, 47, 50 и 56 минутах. Отличились Джаред Сперджен, Маркус Фолиньо, Коннор Девар, Нико Штурм, Матс Цуккарелло, Мэтт Болди, Джорди Бенн и Кевин Фиала (56). От канадцев отметились голами на 2 и 45 минутах Майк Хоффман и Рем Питлик.
29.12 / 11:39
НХЛ "Тампа" обыграла "Монреаль" в регулярном чемпионате НХЛ
"Тампа Лайтнинг" обыграла "Монреаль Канадиес" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась с результатом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0) в пользу хозяев ледовой арены. Итог схватки определился в овертайме. Игра состоялась на стадионе "Амали-Арена".
25.11 / 09:27
НХЛ "Вашингтон" обыграл "Монреаль" в матче НХЛ
"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Монреаль" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Домашняя игра завершилась с результатом 6:3 в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в воротах противников отметились на 4, 10, 15, 30, 42 и 46 минутах встречи спортсмены Ник Дауд, Джон Карлсон, Майкл Скарбосса, Евгений Кузнецов, Том Уилсон и Дмитрий Орлов. Со стороны проигравших отличились голами на 19, 39 и 58 минутах Джейк Эванс, Коул Кофилд и Арттури Лехконен.
17.11 / 07:55
НХЛ Пас Панарина и 31 сейв Шестеркина помогли "Рейнджерс" обыграть "Монреаль" в НХЛ
Пас Панарина и 31 сейв Шестеркина помогли "Рейнджерс" обыграть "Монреаль" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В домашней игре хозяева ледовой арены обошли гостей с результатом 3:2. В составе клуба победителей заброшенными шайбами отметились на 16, 24, 42 минутах встречи спортсмены Каапо Какко, Крис Крайдер, Жюльен Готье. Со стороны "Монреаля" отличились на 23 и 43 минутах Кристиан Дворак и Джош Андерсон.
06.10 / 08:51
НХЛ Торонто "Торонто" победил "Монреаль" в "предсезонке" НХЛ
Спортсмены из "Торонто" победили "Монреаль" в "предсезонке" Национальной хоккейной лиги. На домашней арене хозяева выиграли с результатом  6:2 (3:2, 2:0, 1:0). Стоит отметить, что со стороны клуба победителей заброшенными шайбами в ворота противником отметились два российских форварда. Речь идет об Илье Михееве и Семене Дер-Аргучинцеве.
22.09 / 01:37
Партия Трюдо выигрывает парламентские выборы в Канаде
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - В Канаде на парламентских выборах лидирует правящая Либеральная партия Джастина Трюдо, но ей не хватит голосов, чтобы получить 170 мандатов, необходимых для обеспечения большинства, сообщает телеканал CBC.
13.08 / 09:53
теннис WTA Конта назвала Свитолину самой сложной соперницей в туре
Британская теннисистка Йоханна Конта, которая является 41-й ракеткой мира, в рамках второго круга турнира WTA 1000 в Монреале (Канада) одержала победу над первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной (№5 WTA).
12.08 / 09:05
Соболенко победила Слоан Стивенс на турнире в Монреале
Третья ракетка мира белоруска Арина Соболенко победила Слоан Стивенс в матче 1/16 финала турнира в Монреале — 7:6, 4:6, 6:4.Арина Соболенко (Беларусь, 3 ВТА) — Слоан Стивенс (США, 62 ВТА) — 7:6 (7:4), 4:6, 6:4.12 августа Соболенко сразится с Ребеккой Марино из Канады (220 ВТА).
11.08 / 13:48
Азаренко с победы стартовала на турнире в Монреале
Виктория Азаренко с победы стартовала на  турнире National Bank Open, который проходит в Монреале.В первом круге экс-первая ракетка мира взяла верх над румынкой Сораной Кырстей — 6:2, 6:2.На этом же турнире выступит еще одна белоруска — Арина Соболенко, которая посеяна под первым номером.
15.07 / 05:59
теннис WTA Свитолина и Ястремская попали в основную сетку турнира в Монреале
Первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина (№6 WTA) и Даяна Ястремская (№44 WTA) вошли в заявочный список хардового турнира WTA 1000 в Монреале (Канада).
06.07 / 20:50
НХЛ Кубок Стэнли «Тампа-Бэй» может завоевать Кубок Стэнли
Последние хоккейные матчи этого сезона мы наблюдаем в финале Кубка Стэнли. Никогда раньше не играли в НХЛ в июле, но из-за коронавируса так затейливо сдвинулось расписание.
06.07 / 09:58
НХЛ "Монреаль" повторил историческое достижение "Бостона" 1946 года
В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли "Монреаль" дома в овертайме обыграл "Тампу" со счетом 3:2 и сократил отставание в серии до 1-3. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
01.07 / 08:12
НХЛ Кубок Стэнли "Тампа" на своем льду обыграла "Монреаль" во втором матче финала Кубка Стэнли
За победителей ворота противников смогли поразить Энтони Сирелли (27-я минута), Блейк Коулман (40) и Ондржей Палат (56). В составе "Монреаля" один раз отличился Ник Сузуки (31).
29.06 / 19:44
НХЛ Стартовал финал Кубка Стэнли
За океаном стартовал финал Кубка Стэнли, и уже понятно, что драгоценная серебряная чаша достанется кому-то из россиян. За «Монреаль» выступает, а если точнее, в запасе сидит защитник Александр Романов.
26.06 / 06:55
Кубок Стэнли "Тампа" и "Монреаль" стали финалистами розыгрыша Кубка Стэнли
Единственный точный бросок нанес Янни Гурд. После комбинации на 22-ой минуте встречи он замкнул передачу Энтони Чирелли. Таким образом, хоккеисты "Тампы" выиграли серию со счетом 4-3.
25.06 / 08:20
Кубок Стэнли "Монреаль" впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли
"Монреаль" впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли. Команда в домашнем шестом матче обыграла в полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги противников из "Вегаса". Встреча завершилась с результатом 3:2. Решающую шайбу спортсмены забили в овертайме.
23.06 / 07:54
НХЛ Кубок Стэнли "Монреаль" на выезде разгромил "Вегас" в матче плей-офф НХЛ
За победителей взятия ворот на свой счет записали Йеспери Котканиеми (9-я минута), Эрик Стаал (27), Коул Кофилд (30) и Ник Сузуки (59). За хозяев смог отметиться Макс Пачиоретти (45).
19.06 / 09:18
Кубок Стэнли "Монреаль" в овертайме обыграл "Вегас" и вышел вперед в серии
"Монреаль Канадиенс" в овертайме обыграл "Вегас Голден Найтс" и вышел вперед в серии. Хоккеисты вышли на ледовое поле в рамках третьего матча турнира Кубка Стэнли. Мероприятие состоялось на спортивной арене "Белл-Центра".
17.06 / 12:26
НХЛ Кубок Стэнли "Монреаль" в гостях победил "Вегас" во втором матче серии плей-офф НХЛ
"Вегас" уступил "Монреалю" во второй полуфинальной игре Кубка Стэнли, которая прошла на "Ти-Мобайл Арене" в Парадайсе 17 июня. Матч завершился победой гостей со счетом 3:2. Дубль у "Вегаса" оформил Алекс Пьетранджело. За "Монреаль" забивали Йоэль Армиа, Тайлер Тоффоли и Пол Байрон.
15.06 / 07:41
хоккей "Вегас" начал серию против "Монреаля" в Кубке Стэнли с разгромной победы
У победителей шайбы забросили Ши Теодор, Алек Мартинес, Маттиас Янмарк и Ник Холден. За проигравших голевым действием отметился Коул Кофилд. Россиянин Александр Романов, выступающий за "Монреаль", провел не лучшую встречу. Его показатель полезности составил "-2".
08.06 / 09:49
хоккей "Монреаль" вышел в полуфинал Кубка Стэнли
Хоккейный клуб "Монреаль" одержал победу над "Виннипег" в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли.
01.06 / 07:53
НХЛ Торонто плей-офф "Монреаль" впервые за шесть лет вышел во второй раунд плей-офф НХЛ
"Монреаль" обыграл "Торонто" и впервые за шесть лет вышел во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги. В седьмом матче (заключительном) команда в гостевой встрече серии первого раунда турнира обошла противника с результатом 3:1.
06.04 / 20:28
фигурное катание Монреаль подаст заявку на проведение ЧМ по фигурному катанию в 2024 году
Президент Федерации фигурного катания Канады Леанна Кэрон на официальном сайте организации сообщила, что Монреаль будет выдвинут в качестве кандидата на проведение первенства планеты 2024 года. Она подчеркнула, что страна имеет "исключительную историю" организации чемпионатов мира. Об этом пишет RT.
26.01 / 19:31
кафе Ливанское кафе Chez Teta в Монреале
Недавно открывшееся в модном районе Ле-Плато-Мон-Рояль Café Chez Teta предлагает посетителям попробовать блюда ливанской кухни в элегантной и дружелюбной атмосфере.
19.01 / 08:39
НХЛ Дебютный гол Романова в НХЛ помог "Монреалю" обыграть "Эдмонтон"
Дебютный гол Александра Романова в Национальной хоккейной лиге помог "Монреалю" обыграть "Эдмонтон". Встреча завершилась с результатом 3:1 в пользу команды, в которой играет российский спортсмен. В "Монреале" шайбы в ворота соперника забили Александр Романов, Ши Вебер, Арттури Лехконен. Голы засчитаны на 10, 40 и 53 минутах матча соответственно. За "Эдмонтон" отличился Девин Шор (на 58-ой минуте игры).
14.01 / 18:38
пожар синагога Неонацист попытался сжечь главную Синагогу в Монреале
Главная синагога Монреаля «Шаарей-Шамаим» подверглась нападению со стороны последователя неонацистского движения. К счастью, правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Об этом рассказали на местном радио «I heart radio» со ссылкой на раввина синагоги Адама Шайера.
20.11 / 18:17
кафе Кофе-бар с расслабленной итальянской атмосферой в Монреале
В Италии кафе — это не просто место, где можно выпить чашечку кофе, а неотъемлемая составляющая образа жизни и и идеальный повод для il dolce far niente — буквально «сладкого ничегонеделания».
14.11 / 09:13
захват заложников ubisoft Полиция Полиция Монреаля не подтвердила захват заложников в офисе Ubisoft - Cursorinfo: главные новости Израиля
Полиция канадского Монреаля не подтвердила заявления о возможном захвате заложников в офисе компании Ubisoft или соседнем с ним здании.
14.11 / 08:22
захват заложников фейк Захват заложников в Монреале не подтвердился
Полиция не обнаружила никаких угроз, сотрудников офиса компании Ubisoft эвакуировали. Иноформация о возможном захвате заложников в канадском Монреале не подтвердилась, сообщила местная полиция в Twitter.
14.11 / 08:00
в мире Торонто Всех сотрудников Ubisoft успешно эвакуировали после инцидента в Монреале
ТОРОНТО, 14 ноя - РИА Новости. Все сотрудники компании-разработчика компьютерных игр Ubisoft в Монреале были благополучно эвакуированы после сообщения о захвате заложников, сообщила РИА Новости представитель компании Хизер Стил.
14.11 / 07:57
заложники ubisoft Полиция Монреаля опровергла захват заложников в офисе Ubisoft
Полиция Монреаля опровергла захват заложников в офисе Ubisoft. Об этом правоохранительные органы заявили в собственном Twitter-аккаунте. По словам специалистов, на самом деле никакой опасности в канадском офисе игровой студии не было.
14.11 / 03:20
заложники общество В полиции не подтвердили захват заложников в офисе Ubisoft
В то же время, полиция эвакуировала работников офиса (Фото: REUTERS/Christinne Muschi) Полиция города Монреаля не подтвердила захват заложников в офисе разработчика игр Ubisoft.«На данный момент угроз не обнаружено», — сообщили в полиции.В то же время, силовые структуры решили провести эвакуацию работников офиса.No threat has been identified for now. We are currently evacuating the building.