памятники фейки Братская могила в эстонском городе оказалась советским фейком (фото)
Памятник советским солдатам в городе Отепя решили перенести на кладбище. Во время раскопок выяснилось, что в братской могиле нет никаких останков. Власти эстонской волостью Отепя решили перенести из центра города на кладбище памятник павшим советским солдатам, сообщает издание ERR.
13.03 / 23:09
биатлон спорт В шаге от эстонского подиума
В минувшие выходные в эстонском городе Отепя была проведена последняя гонка девятого, предпоследнего, этапа Кубка мира по биатлону. Вновь главным героем очередного этапа стал француз Кентен Фийон Майе, победивший, в частности, в спринте, взявший «серебро» в масс-старте и «бронзу» в смешанной эстафете. В мужском спринте на 10 км в шаге от пьедестала финишировал лидер литовского биатлона Витаутас Строля. Ни разу не промахнувшийся на двух огневых рубежах, он отстал от победителя Кентена Фийона Майе на 30,1 сек.
04.03 / 02:34
общество семья Умерла олимпийская чемпионка Алевтина Колчина
Олимпийская чемпионка 1964 года, семикратная чемпионка мира по лыжным гонкам Алевтина Колчина скончалась в возрасте 92 лет. Об этом сообщила эстонская газета Postimees в четверг, 3 марта.
15.02 / 06:39
Здоровье и красота министерство Карельская лыжница Ольга Жолудева попала в десятку сильнейших Кубка Скандинавии
Министерство образования и спорта Карелии сообщает, что 19-летняя карельская лыжница Ольга Жолудева оказалась в десятке лучших спортсменов на Кубке Скандинавии. Гонка классическим стилем состоялась 13 февраля в эстонском городе Отепя.
07.09 / 20:08
золото чемпионат инциденты Спортсменка из Бахмута выиграла золото на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию
Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на Вільне Радіо Как рассказала Елена, Чемпионат Европы проходил в эстонском городе Отепя 4-5 сентября. «У нас старт был в 12 часов дня.
22.08 / 15:09
золото лыжные гонки Большунов и Непряева выиграли золото на этапе Кубка мира по лыжероллерам
Лыжные гонки. Сегодня, 22 августа, лыжники сборной России завоевали две золотые на грады на этапе Кубка мира по лыжероллерам.
21.08 / 14:24
Здоровье и красота лыжные гонки Спицов и Червоткин попали в ужасный завал в ходе масс-старта Кубка мира по лыжероллерам. ВИДЕО
Другие. Российские лыжники Денис Спицов и Алексей Червоткин, которые входят в тренировочную группу Юрия Бородавко, заявились на Кубкок мира по лыжероллерам.
22.08 / 13:33
политика оборона пресс-служба Испанский истребитель случайно выпустил боевую ракету над Эстонией
Истребитель Eurofighter Typhoon Военно-воздушных сил Испании по ошибке выпустил боевую ракету в воздушном пространстве Эстонии. Об этом сообщила пресс-служба главного штаба Сил обороны страны.Снаряд класса «воздух-воздух» заметили в зоне учебных полетов над населенным пунктом Пангоди возле города Отепя.
09.07 / 11:45
биатлон допинг золото Украинские биатлонисты получили "золото" за гонку 2015 года, которую выиграли россияне
Украинские биатлонисты Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко, Сергей Семенов и Артем Прима получили золотые медали за эстафету на Чемпионате Европы 2015 года в эстонском городе Отепя. Свою медаль в Instagram показал Пидручный. "Пришла посылочка от IBU", – написал он.  Тогда украинцы заняли второе место, первое осталось за россиянами. Однако, из-за положительной допинг-пробы Александра Печенкина, РФ дисквалифицировали и лишили победы.
23.06 / 13:54
спорт Биатлон. Касперович не может приступить к работе со сборной Болгарии
Российский специалист Александр Касперович, ставший главным тренером сборной Болгарии по биатлону, рискует пропустить второй сбор команды. Его вылет, запланированный на 1 июля, отменен.
19.04 / 12:11
биатлон спорт Чемпионат Европы по биатлону 2020: какие новости
Чемпионат Европы по биатлону 2020 проходил в этом году с двадцать пятого по первое марта в белорусском РЦОП “Раубичи”, который располагается примерно в двадцати километрах от столицы государства.