Юрген Клоппа Мохамед Салах Мане Садио Кристал Пэлас Англия спорт Новости футбола чемпионат Англии Юрген Клоппа Мохамед Салах Мане Садио Кристал Пэлас Англия

Ливерпуль победил Саутгемптон и поднялся на шестое место в АПЛ

Ливерпуль минимально победил Саутгемптон (2:0) в домашнем поединке 35-го тура английской Премьер-лиги.На 31-й минуте матча Садио Мане вывел Ливерпуль вперед, воспользовавшись передачей Мохамеда Салаха.

В концовке встречи сенегалец отметился еще раз, но гол форварда был отменен из-за офсайда.На 90-й минуте Тьяго Алькантара забил второй гол Ливерпуля в матче и снял все вопросы о победителе поединка.Ливерпуль обошел Тоттенхэм и поднялся на шестое место в турнирной таблице АПЛ.

Отставание команды Юргена Клоппа от зоны Лиги чемпионов составляет шесть очков. Саутгемптон занимает 16-ю позицию.В следующем туре Ливерпуль 13 мая сыграет с Манчестер Юнайтед.