Афины спорт стрельба Здоровье и красота Афины
/ lipetskmedia.ru

Липецкая снайперша выиграла серебро Кубка мира в паре с олимпийским чемпионом

В хорватском Осиеке завершился этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований липчанка, мастер спорта международного класса Дарья Семьянова в паре с чемпионом летних Олимпийских игр в Афинах (2004 год) Алексеем Алиповым стала серебряным призером в олимпийском упражнении «трап, смешанные команды».

Причем в квалификации Алексей и Дарья, являющаяся воспитанницей тренеров Ирины Кравчук и Елены Дудник, показали лучший результат, но в финале заняли итоговое второе место.

В решающем поединке за золото Семьянова и Алипов уступили итальянцам Джессике Росси и Мауро Де Филиппису со счетом 39:40. Всего в смешанных командных соревнованиях в дисциплине «трап» приняли участие 14 дуэтов.