Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Италия Франция спорт общество Криштиану Роналду Италия Франция
/ gazeta.ru

«Лион» проиграл «Ювентусу» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Лион» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.В ответном матче 1/8 финала французский клуб проиграл туринскому «Ювентусу» со счетом 1:2, однако в первом матче победу одержал «Лион», что сделало общий счет двух противостояний 2:2.

Команда из Франции выходит в следующую стадию благодаря правилу выездного гола.Счет в матче открыл Мемфис Депай, реализовавший пенальти на 12-й минуте игры.

На 43-й минуте Криштиану Роналду счет сравнял, также забив с 11-метровой отметки, а на 60-й минуте португальский форвард сделал дубль.«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.Ранее сообщалось, что стали известны составы на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Лион» — «Ювентус».Лига чемпионов.