Лина Ашрам Дин Аверин Израиль Белоруссия Минск Лина Ашрам Дин Аверин Израиль Белоруссия Минск
/ stmegi.com

Линой Ашрам завоевала серебро в многоборье на Европейских играх в Минске

Израильтянка Линой Ашрам (художественная гимнастика) завоевала первую медаль сборной Израиля на Вторых Европейских играх, которые проходят в Минске.

Она стала второй в многоборье, набрав 84.700 балла. Чемпионкой стала россиянка Дина Аверина (87.750). Бронзовую медаль завоевала белорусская гимнастка Екатерина Галкина (79.300).

Линой Ашрам установила многие исторические достижения израильской художественной гимнастики. Она первая израильская гимнастка, ставшая призером чемпионата мира в индивидуальном многоборье, первая израильская гимнастка, ставшая чемпионкой этапа Кубка мира в многоборье, ставшая чемпионкой финала Гран-при в многоборье.