Сергей Карасев Лоренцо Пеллегрини Амстердам происшествия спорт нео Сергей Карасев Лоренцо Пеллегрини Амстердам
/ vesti.ru

Лига Европы. "Рома" увезла из Амстердама победу над "Аяксом"

Футбольный клуб "Рома" выиграл первый матч 1/4 финала Лиги Европы против амстердамского "Аякса". Проходившая в Амстердаме встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу римлян.

Футболисты "Аякса" открыли счет, когда под занавес первого тайма ворота гостей поразил Дави Классен. После перерыва амстердамцы имели возможность удвоить преимущество.

На 53-й минуте Душан Тадич пробивал пенальти, назначенный российским арбитром Сергеем Карасевым, но удар игрока "Аякса" цели не достиг.