Артем Дзюбы Никита Бурмистров Санкт-Петербург Сочи происшествия спорт нео Артем Дзюбы Никита Бурмистров Санкт-Петербург Сочи
/ reendex.ru

Лидер уходит в отрыв: дубль Азмуна принёс "Зениту" важнейшую победу в матче против "Сочи"

Санкт-Петербургский «Зенит» удачно съездил на выезд в гости к «Сочи», одержав важнейшую победу со счётом 2:1. Героем встречи стал иранский нападающий Сердар Азмун, который и забил оба мяча в ворота южан.

Первый тайм прошёл с преимуществом петербуржцев, однако на яркие и опасные моменты матч был не очень богат. Запомниться он мог лишь голом Артёма Дзюбы, который судьи были вынуждены отменить из-за офсайда.

Вторая половина пошла куда веселее. Никита Бурмистров на 58-й минуте сумел добить мяч в ворота Лунёва после великолепной атаки «Сочи», и хозяева вышли вперёд.